Мошенники могут оформить на вас кредит онлайн. Рассказываем о новой схеме.

Мошенники могут оформить на вас кредит онлайн. Рассказываем о новой схеме..

1. Телефонный аферист сообщает, что в МФЦ поступило письмо на ваше имя и предлагает доставить его по месту вашего жительства.

2. Далее злоумышленник высылает СМС якобы с номером отправления, который просит сообщить. На самом деле эти цифры - код для подтверждения регистрации на портале «Банки.ру», где можно оформить кредит или микрозаём.

3. Мошенник, используя другие известные ему данные, попытается оформить на вас кредит.

Как защититься от этой и подобных схем? Следуйте простым правилам:

- никому не сообщайте коды из СМС;

- помните: сотрудники банковских организаций или МФЦ никогда не просят подтвердить переводы, платежи или поступление денег на карту;

- если некто представляется работником банка или МФЦ, попросите его назвать свои имя, должность, положите трубку, свяжитесь с той организацией, от имени которой вам звонили, и уточните информацию.

Расскажите своим близким о новой уловке!