Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитном состоялся межклубный марш-поход по северной ходьбе

В Ракитном состоялся межклубный марш-поход по северной ходьбе.

Спортивное мероприятие прошло сегодня в Юсуповском парке. В нём приняли участие более 30 представителей нескольких клубов Федерации северной ходьбы Белгородской области.

Началось всё с общей разминки, после которой спортсмены совершили марш-поход по живописным тропам нашего парка. Кроме того, участники обменялись мнениями о дальнейшем развитии северной ходьбы как в Ракитянском районе, так и в регионе в целом. Завершилась встреча дружеским обедом, состоящим из полевой каши и горячего чая.

Для справки: северная ходьба стала популярным видом спорта, так как не требует больших финансовых затрат и при этом даёт ощутимый результат – во время тренировок задействованы до 90 % мышц. Главное, найти наставника, который подскажет, как правильно двигаться и пользоваться палками.

Чтобы присоединиться к участникам клуба, ракитянцам нужно позвонить по телефону: +7 (47245) 55-6-88.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie