Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитном прошло художественно-публицистическое представление, посвящённое 81-й годовщине освобождения Ракитянского района от немецко-фашистских захватчиков

В Ракитном прошло художественно-публицистическое представление, посвящённое 81-й годовщине освобождения Ракитянского района от немецко-фашистских захватчиков.

Театрализованное мероприятие «С чего начинается родина…» подготовили сотрудники центра культурного развития «Молодёжный». Певцы и танцоры мастерски воспроизвели атмосферу, которая царила на нашей земле более 80 лет назад. А самое главное, они сумели передать невероятную силу духа местных жителей, которые вынесли все тяжести военного лихолетья и дали достойный отпор врагу.

В течение часа взрослые и дети пристально следили за всем, что происходило на сцене. Щемящие сердце кадры архивной кинохроники, пронзительные воспоминания очевидцев, трогательные вокально-пластические композиции – всё это вошло в программу и вызвало отклик в душе каждого.

Также зрители вместе с артистами вспомнили имена земляков-героев, которые храбро сражались на поле боя, с честью прошли свой путь и стали примером для подражания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie