Сегодня, 20 февраля, Ракитное отмечает 81-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Мы преклоняемся перед подвигом и героизмом, мужеством и отвагой наших земляков и всех солдат Великой Отечественной войны, погибших смертью храбрых на полях сражений.

Сильные, преданные своей малой Родине мирные жители, восстановившие сёла были, есть и будут для нас и наших потомков примером верности долгу и чести.

В этот священный день в Сквере Воинской Славы посёлка Ракитное прошло памятное мероприятие, посвящённое юбилейной дате. Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, представители общественных организаций, трудовых коллективов, молодёжного движения, депутаты, волонтёры почтили память павших на полях сражений минутой молчания и возложили цветы к братской могиле.

Невиданная сила духа наших воинов, преданность жителей – Ракитянскому району – навсегда в нашей памяти.