Школьники Ракитянского района приняли участие в патриотическом часе «Защитников надо знать в лицо».

Он прошёл в Центре духовно-нравственного и патриотического воспитания «Русский мир» в Дмитриевке. Главными героями встречи стали участники территориальной самообороны.

В центре разместились шесть локаций: «Внутренние войска», «Разведка», «Воздушно-десантные войска», «Военно-морской флот», «Военно-космические войска», «Тактическая медицина». На каждой из них ребята смогли на практике познакомиться с видами вооружения и оснащения, имеющимися в нашей армии.

Участники локальных конфликтов и члены территориальной самообороны нашего района поделились со школьниками какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества и каким именно предметам стоит уделить особое внимание, если они хотят связать свою жизнь с защитой Родины.