Сегодня Ракитянский район посетили представители Министерства культуры Белгородской области.

В рамках рабочей поездки состоялось пленарное заседание, на нём присутствовали министр культуры области Константин Курганский, глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, специалисты министерства и районных учреждений культуры.

На семинарах были рассмотрены вопросы, касающиеся проектной деятельности, культурно-досуговых учреждений будущего и настоящего, методов повышения экономической и социальной эффективности учреждений, создания и работы креативных пространств, применения новых технологий в создании современной экспозиции музея, имиджевой стратегии современной библиотеки  и многого другого.

Кроме того, Константин Курганский побывал в Пролетарском центре культурного развития, в котором проходит капитальный ремонт, и познакомился с работой детских школ искусств района.

Итоги рабочей поездки представители культурной сферы подвели на круглом столе.