Вчера в Ракитном состоялось заседание районного Совета отцов

Вчера в Ракитном состоялось заседание районного Совета отцов.

Мероприятие прошло в Ракитянском агротехнологическом техникуме.

На заседании были подведены итоги общественной организации за 2023 год и намечены перспективы развития на 2024 год. Особое внимание было уделено теме гражданско-патриотического, духовного и физического воспитания подрастающего поколения.

Члены Совета познакомились с практикой организации работы с подростками в филиале Центра военно-спортивного и патриотического воспитания «Воин», обсудили значимость работы отцов в волонтёрской деятельности и поддержке участников СВО.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов отметил, что подобные встречи обязательно нужно проводить, ведь они способствуют профилактике негативных проявлений среди детей, помогают привлечь как можно больше родителей в воспитательно-образовательный процесс.