В Ракитном прошла литературно-музыкальная гостиная «Защитникам Отечества посвящается».

В преддверии Дня защитника Отечества по всей стране проводятся праздничные мероприятия, прославляющие подвиг русского солдата. В бальном зале усадебного дома князей Юсуповых тоже состоялся тематический вечер.

На встрече шёл разговор о бойцах, которые мужественно защищали и продолжают защищать родину от врага, участники гостиной вспоминали страницы великих побед России. Писатель Евгений Харитонов порадовал стихотворениями о нашей стране и её непоколебимых воинах. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление артистов центра культурного развития «Молодёжный», которые подготовили душевные номера.

На вечер были приглашены родители ребят-ракитянцев, которые находятся сейчас на передовой. Ведущая вечера Вера Матвеенко от лица всех собравшихся поблагодарила Надежду Ивановну и Вячеслава Михайловича за отважных сыновей, пожелала им крепкого здоровья.