Четыре семьи из Ракитянского района получили сертификаты на приобретение или строительство первого жилья.

Торжественная церемония состоялась в Белгородской филармонии.

Сертификаты вручил заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров. Заветные свидетельства получили семьи Ивахненко и Коробовых из Пролетарского, Ерешко из Ракитного, Рашкевич из села Криничное.

Напомним, семейные пары улучшат свои жилищные условиях благодаря программе «Молодая семья». В Белгородской области она реализуется с 2005 года, и за это время помогла многим белгородским молодым семьям решить квартирный вопрос.

«Уютный семейный очаг - это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Поздравляю ракитянцев с этим важным и значимым событием и желаю семьям крепкого здоровья, мира, тепла и доброты», - отметил глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.