В Ракитянской средней школе №1 прошёл урок мужества

В Ракитянской средней школе №1 прошёл урок мужества.

Главным героем урока стал участник специальной военной операции.

Эта встреча была посвящена 81-ой годовщине освобождения Ракитного от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

Военнослужащий ответил на вопросы мальчишек и девчонок, прочитал собственное стихотворение, сочинённое в окопе, а также рассказал, почему для него особенно важно общаться со школьниками. «Каждый, особенно тот, кто участвовал в специальной военной операции, должен передавать свой опыт, учить патриотизму и осмыслению жизни», – поделился боец.

Что важно, у школьников была возможность пообщаться с участником исторических событий современной России, пожать руку военнослужащему и выразить слова благодарности лично.