В селе Введенская Готня Ракитянского района обустроена спортивная площадка

В селе Введенская Готня Ракитянского района обустроена спортивная площадка.

Это стало возможным благодаря победе старосты села Татьяны Болховитиной в региональном конкурсе.

На территории ул. Центральная-2 и близлежащих улицах села Введенская Готня проживает 90 человек, из них 10 школьников и 16 человек молодежи до 30 лет. Здесь созданы условия для организации отдыха и досуга детей младшего возраста, имеется детская игровая площадка, а вот отдельной спортивной площадки поблизости не было. В летний период для молодежи и других групп населения отсутствовала возможность заниматься спортом.

Инициатива старосты села по обустройству площадки получила финансовую поддержку по итогам ежегодного конкурса проектов сельских старост. В рамках проекта был установлен гимнастический комплекс для детей и подростков, благоустроена прилегающая территория.

Жители села в дальнейшем планируют осуществлять постоянный уход за спортивной площадкой.