Губернаторский проект «У себя в гостях» пользуется всё большей популярностью у жителей Ракитянского района.

Благодаря новому туристическому проекту у ракитянцев старшего поколения появилась возможность бесплатно путешествовать по значимым местам района. На этой неделе с достопримечательностями познакомилась четвёртая группа экскурсантов – жители посёлка Ракитное и села Васильевка.

Первой точкой маршрута стал современный плавательный бассейн «Готня» с пятью дорожками и детской чашей. Прогулка по району продолжилась в Свято-Никольском храме – царстве тишины и умиротворения. Затем сотрудники музея-усадьбы князей Юсуповых рассказали туристам историю старинного княжеского рода и слободы Ракитной. В конце экскурсионной программы каждому её участнику был предложен ароматный травяной чай со свежей выпечкой.

Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку по телефону: +7 (47245) 55-6-77.