В Ракитянском районе состоялась праздничная программа, посвящённая Дню защитника Отечества.

Значимое мероприятие «Верные сыны России» прошло в центре культурного развития «Молодёжный». В зале собрались ветераны, воины-интернационалисты, участники локальных конфликтов, семьи участников специальной военной операции, жители района.

Со сцены звучали патриотические песни, стихи, поздравления и слова благодарности защитникам, которые сражаются за мирное небо, спокойствие соотечественников и процветание родной земли. «Уважаемые мужчины, я желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, силы воли, благополучия, успеха и уверенности в завтрашнем дне», – сказал глава администрации района Анатолий Климов.

Важной частью программы стала церемония награждения орденом Мужества добровольца Владимира Жильцова, который погиб при исполнении воинского долга. Боевую награду вручили Нине Жильцовой – матери героя из Нижних Пен. Присутствующие почтили память земляка минутой молчания.