Новый салон красоты в Пролетарском – ещё один пример успешной реализации соцконтракта.

Как и многие другие жители Ракитянского района, Яна Кравченко решила воспользоваться финансовой поддержкой, которую государство предоставляет в рамках программы «Содействие». Женщина подготовила все необходимые документы и заключила социальный контракт по наиболее понравившемуся направлению – «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

В ноябре 2023 года Яна получила положенные по договору 350 тыс. рублей. На эти деньги она арендовала помещение для салона красоты, приобрела специальные инструменты и оборудование, среди которого кресло-реклайнер, маникюрный стол, лампы, вытяжка и стерилизатор. Кроме того, часть средств ракитянка направила на рекламу.

Подготовительные работы осталась позади, и сейчас Яна занимается любимым делом, которое приносит удовольствие и доход. Местные жительницы приходят к ней, чтобы сделать маникюр и педикюр, нарастить ресницы.