Во всех образовательных учреждениях Ракитянского района с 14 по 23 февраля прошла патриотическая декада «Слава тебе, Защитник!».

Ребята приняли участие в акциях «Письмо солдату», «Рисунок солдату», «Подарок солдату». В школах проходили конкурсы рисунков, уроки мужества, музейные уроки и тематические занятия в рамках курса «Разговоры о важном», воспитанники детских садов подготовили открытки, рисунки и посылки защитникам Отечества.

Неизгладимое впечатление на детей произвели встречи с участниками СВО и локальных военных конфликтов.