На водоемах Ракитянского района продолжаются профилактические рейдовые мероприятия.
Рейды проходят в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».
Их цель - недопущение нахождения на водоемах несовершеннолетних без сопровождения родителей и иных законных представителей, а также выявление граждан, купающихся в местах, где купание запрещено и установлен соответствующий знак, а также употребляющих спиртные напитки.
Сотрудниками территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГО и ЧС администрации района, ОМВД России по Ракитянскому району ежедневно в ходе рейдов ведется разъяснительная работа с населением.
На сегодняшний день проведено 57 рейдовых мероприятий по водным объектам района, в результате выявлено 5 случаев пребывания несовершеннолетних детей в местах, не оборудованных для купания. В отношении родителей составлены протоколы, двое родителей привлечены к административной ответственности.
Подобные рейды будут проводиться регулярно до конца купального сезона. Это, прежде всего, нужно для безопасности детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье.
Уважаемые жители района! Мы призываем вас быть очень внимательными во время отдыха на воде и строго соблюдать все правила поведения на водных объектах. От этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей!