Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

За последние 5 лет благодаря нацпроекту «Культура» значительно улучшилась материально-техническая база наших учреждений

За последние 5 лет благодаря нацпроекту «Культура» значительно улучшилась материально-техническая база наших учреждений.

В рамках федерального проекта «Культурная среда» в Холоднянском ЦКР обновили мультимедийное, звуковое, световое и компьютерное оборудование, а в ракитянские детские школы искусств закупили новые музыкальные инструменты.

В районе появился автоклуб, который радует своими концертными программами жителей отдалённых населённых пунктов.

Многофункциональный зал для взрослых, пространство для подростков с игровой зоной, новая мебель, обновлённый книжный фонд и многое другое – всё это о модернизации Сахзаводской модельной библиотеки. Капремонт Пролетарского ЦКР также проходит в рамках нацпроекта «Культура».

В ракитянском краеведческом музее благодаря «Цифровой культуре» появился бесплатный мультимедийный гид. А ещё за последние 5 лет учреждения и специалисты культуры нашего района четыре раза становились победителями в конкурсах Минкультуры России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie