Мелкие кражи в магазинах – уголовная статья

Мелкие кражи в магазинах – уголовная статья.

Гражданин, впервые совершивший хищение чужого имущества на сумму от 1000 рублей до 2500 рублей, привлекается к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

За повторное совершение мелкого хищения в период со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления виновному грозит уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ, вплоть до одного года лишения свободы.

Граждане, помните о последствиях всё большое начинается с малого!

Отделение дознания ОМВД России по Ракитянскому району