В Ракитянском районе прошли учения по гражданской и территориальной обороне

В Ракитянском районе прошли учения по гражданской и территориальной обороне.

Учения были организованы по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и в соответствии с графиком.

На одном из объектов п. Ракитное проведена командно-штабная тренировка, целью которой была проверка практических навыков укрытия населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, умение жителей оперативно ориентироваться в сложных случаях. Особое внимание также было уделено готовности укрытий – их оснащению средствами защиты, запасом воды, медикаментами.