В Ракитянском районе продолжаются занятия по оказанию первой доврачебной помощи

В Ракитянском районе продолжаются занятия по оказанию первой доврачебной помощи.

В современных реалиях жителям Белгородской области необходимо научиться оказывать экстренную доврачебную помощь. Поэтому губернатор Вячеслав Гладков поручил в каждом городском округе и районе проводить мастер-классы по этой теме. С начала 2024 года специалисты уже обучили более 82 тысяч человек, и останавливаться на этом они не собираются.

В нашем районе очередной мастер-класс состоится 29 февраля. Местом проведения станет актовый зал поликлиники посёлка Пролетарский. Сначала сотрудники Ракитянской центральной районной больницы расскажут присутствующим, как правильно сделать сердечно-лёгочную реанимацию, остановить кровотечение, наложить жгут и перевязать рану, а затем помогут отработать полученные знания на практике.

Начало в 15:00. Вход свободный.