Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Пролетарской средней школе №1 состоялся X фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», посвященный 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана

В Пролетарской средней школе №1 состоялся X фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», посвященный 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

Его цель - воспитание патриотизма, духовности, нравственной культуры подрастающего поколения, сохранение памяти о людях, защищавших Родину, формирование интереса к военно-патриотической песне.

В фестивале приняли участие не только юные ракитянцы, но и военнослужащие, участники боевых действий, те, кто не понаслышке знает о тяготах военного времени, кто с оружием в руках защищал интересы своей Родины, как в самой стране, так и за её пределами.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов отметил: «Каждый участник этого фестиваля вносит свой вклад в сохранение памяти о подвигах воинов, стоявших на страже нашей Родины во все времена и защищающих государственные интересы сегодня. Ведь песни – это не просто слова и музыка, это бессмертная память о героях».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie