В 2023 году 1493 жителя обратились в Ракитянский кадровый центр за предоставлением государственных услуг.

1316 человек - за содействием в поиске подходящей работы, 1281 из них трудоустроились. Стоит отметить, что уровень безработицы в районе в прошлом году составил 0,32 %.

Отметим, что в 2023 году в кадровый центр за помощью в подборе работников обратились 98 работодателей, они предложили более 3 тысяч свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Ежедневно в базе вакансий Ракитянского кадрового центра имеется порядка 270 вакансий, наиболее востребованными продолжают оставаться рабочие профессии.

Напомним, обновлённый кадровый центр открылся в Ракитном в декабре прошлого года. Его модернизация выполнена в рамках национального проекта «Демография». Учреждение работает под федеральным брендом «Работа России».