Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Дистанционный порядок прохождения медицинских осмотров

Дистанционный порядок прохождения медицинских осмотров.

С 01.09.2023 года медицинские смотры работников до, после и во время рабочего дня (смены) возможно проводить дистанционно.

Для осмотров используют цифровые медицинские изделия, которые автоматически передают контрольные показатели в информационную систему медицинской организации.

По итогам осмотра медицинский работник с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи оформляет заключение. Его передают работодателю.

Заключения на водителей направляют в уполномоченный Министерством транспорта Российской Федерации орган (организацию) и работодателю по письменному соглашению с ними.

Данные нововведения установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2023 № 866 «Об особенностях проведения медицинских осмотров с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья».

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie