Изменился предельный срок предоставления налоговой декларации по налогу на имущество организаций.

С 2024 года необходимо предоставлять налоговые декларации по налогу на имущество организаций не позднее 25 февраля года, следующего за отчетным.

Ранее предельный срок предоставления данной декларации истекал 25 марта следующего за отчетным года.

Сроки представления уведомления о порядке предоставления декларации также изменились – теперь его нужно представить не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом (ранее – до 1 марта).

Кроме того, налоговые органы должны рассмотреть указанное уведомление в течение 10 дней; ранее этот срок составлял 30 дней.

Данные изменения внесены Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ и вступили в силу с 1 января 2024 года.

Прокуратура Ракитянского района