Мораторий на внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей продлен на 2024 год.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.12.2023 № 2140 в 2024 году внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия продолжат проводить по сокращенному числу оснований.

Продлено действие антикризисной нормы, которая разрешает проводить такие мероприятия, в том числе по согласованию с прокуратурой, например:

- при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований;

- при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

То же касается внеплановых проверок по Закону о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прокуратура Ракитянского района