Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе особое внимание уделяется воспитанию здорового поколения и приобщению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом

В Ракитянском районе особое внимание уделяется воспитанию здорового поколения и приобщению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Сегодня свыше 18 тысяч ракитянцев всех возрастов занимаются спортом, что составляет 58% от общего числа жителей нашего края.

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в районе за 5 лет проведено более 1,5 тыс. фестивалей, турниров, соревнований, состязаний и других мероприятий спортивной направленности. А с международных, всероссийских и областных соревнований наши спортсмены привезли свыше 2 тыс. медалей различного достоинства.

Кроме того, ежегодно ракитянцы сдают нормативы ГТО. С 2019 по 2023 гг. 16 189 человек попробовали свои силы в испытаниях комплекса, 1181 из них стали обладателями золотых знаков, 1682 - серебряных, 1570 - бронзовых.

А в 2022 году в рамках нацпроекта районная спортшкола получила около 1,5 млн рублей и приобрела на эти средства спортивный инвентарь и новое оборудование.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie