В посёлке Ракитное продолжается благоустройство четырёх дворовых территорий многоквартирных домов на ул. Коммунаров.

Обновление территории МКД домов №5б, 11а, 11б, 13 ведётся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов побывал на объекте и проверил ход строительных работ. На сегодняшний день в соответствии с заключенным ​ контрактом выполняется устройство пешеходных дорожек, детских игровых площадок, площадок для сушки белья, асфальтирование территории, установка урн и скамеек, проводятся работы по озеленению.

Средний процент выполнения работ составляет 65%.