Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитном проходит выставка «Авторская кукла: искусство в деталях»

В Ракитном проходит выставка «Авторская кукла: искусство в деталях».

Временная экспозиция знакомит с творчеством Дмитрия Ерёмина – самобытного мастера из Ракитянского района. На ней представлены 23 куклы из папье-маше, каждая из них уникальна – другой такой нет. Узнаваемый почерк автора – единственное, что объединяет все изделия. Ракитянец тщательно продумывает образы своих кукол, до мелочей прорабатывает детали, а в оформлении чаще всего отдаёт предпочтение ярким цветам. На изготовление одной фигуры обычно уходит от трёх до четырёх месяцев.

Первую бумажную скульптуру Дмитрий Ерёмин сделал в 2015 году, когда хотел помочь племяннице. Тогда кукла не получилась, поэтому начинающий мастер подарил девочке белочку, но от первоначального замысла не отказался и продолжил совершенствовать свои навыки кукольника. Сегодняшняя выставка – доказательство того, что всё получилось!

Уникальные работы будут экспонироваться до 17 марта в Центральной районной библиотеке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie