Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Общественная палата Ракитянского района провела своё первое заседание в этом году

Общественная палата Ракитянского района провела своё первое заседание в этом году.

Общественники рассмотрели 5 актуальных вопросов: соблюдение требований по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, развитие рынка труда и содействие занятости населения, героико-патриотическое воспитание детей и молодёжи, организация работы с безнадзорными животными на территории посёлка Ракитное, информирование о предстоящих выборах Президента РФ.

Члены муниципальной палаты провели общественный контроль работы ООО «РемонтЖилСервис», по итогам которого вынесли свои рекомендации. Среди них - информировать собственников МКД о выполненных или предстоящих работах по содержанию и ремонту жилья в рамках федерального закона № 263-ФЗ, усилить работу по санитарному содержанию помещений общего пользования и уборку земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов.

Работа с безнадзорными животными – один из наиболее актуальных вопросов. Члены Общественной палаты отметили, что для решения этой проблемы нужно консолидировать усилия всех организаций, кто занимается этой темой. Кроме того, необходимо активизировать разъяснительную работу среди ракитянцев по вопросу ответственного обращения с животными и не допускать безнадзорного выгула домашних животных.

Кроме того, общественников проинформировали о предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie