В Ракитном прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

Каждая женщина, пришедшая в Ракитянский центр культурного развития «Молодёжный», ощущала атмосферу наступающего праздника. В фойе экспонировались фотовыставка «Женщины, которые дарят праздник» и выставка местной мастерицы Юлии Бурмакиной.

Прекрасных дам нашего края поздравили глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и депутат Белгородской областной Думы Василий Леонов. Глава муниципалитета провёл церемонию награждения активисток волонтёрского движения района. Кроме того, в этот день 7 юных прекрасных девушек получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Концертная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами учреждений культуры, доставила присутствующим массу положительных эмоций.