Завершается реализация муниципального проекта «Снежный БУМ»

Завершается реализация муниципального проекта «Снежный БУМ».

Цель этого проекта - создать для жителей района как можно больше условий для занятий зимними видами спорта.

Для этого был создан спортивно-интеллектуальный центр «Снежный бум». В него вошли тренеры по лыжным гонкам, хоккею, фигурному катанию, руководители и специалисты управлений спорта, образования, культуры, представители общественности. На протяжении года они трудились, проводили семинары, разрабатывали программы физкультурно-массовых мероприятий, приобретали спортивное оборудование и инвентарь.

Благодаря этой работе было проведено более 150 различных спортивных мероприятий, мастер-классов, интересных викторин и онлайн-конкурсов. И как итог – число занимающихся зимними видами спорта в районе увеличилось более чем на 300 человек. А это уже маленькая победа!