Ракитянцы стали победителями в областном конкурсе «Покормите птиц зимой»

Ракитянцы стали победителями в областном конкурсе «Покормите птиц зимой».

Конкурс проводился в рамках экологической акции «Птицы - наши друзья», его участниками стали 63 обучающихся из 42 образовательных организаций области.

Эта акция призвана привлечь внимание детей и молодёжи, педагогов, общественности к миру птиц, вовлечь их в любительскую орнитологию и мероприятия по охране птиц и мест их обитания.

В номинации «Юный эко-блогер» в своей возрастной категории первое место занял обучающийся Ракитянской станции юных натуралистов Евгений Шелист.

В номинации «Фотоколлаж «Добрые птичьи дела» победу одержало школьное лесничество «Березка» Вышнепенской основной школы.