Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Обучающий семинар Ассоциация в сотрудничестве с Белгородстат

Обучающий семинар Ассоциация в сотрудничестве с Белгородстат.

12 марта 2024 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар совместно с Территориальном органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

В трансляции принимали участие порядка 50 участников, среди которых руководители и специалисты в сфере экономического развития и инвестиционной деятельности администраций муниципальных образований области, представители Белгородстата, министерства экономического развития и промышленности Белгородской области и исполнительного аппарата Ассоциации.

Модератором вебинара выступила Маргарита Ильинична Подорога, советник по юридическим вопросам Ассоциации.

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась Светлана Васильевна Харитонова,заместитель руководителя Территориального органа  едеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

По вопросу вебинара «Интеренет-портал Белгородстата – ресурсы, доступные каждому» выступила Инна Юрьевна Крутикова, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей. Выступающая отметила, что «Задача портала Белгородстата – предоставление официальных статистических данных различным категориям пользователей в удобном для них формате посредством современного и технологичного сайта, который понятен как квалифицированному аналитику, так и обыкновенному посетителю и помогает найти нужную информацию за минимальное число кликов».

"О формировании официальной статистической информации по формам федерального статистического наблюдения №4-инновации «Сведения об инновационной деятельности организации» и №2-МП инновация «Сведения об инновационной деятельности малого предприятия»" - тема выступления Липко Оксаны Викторовны начальника отдел статистики предприятий, образования, науки, инноваций, ведения статистической регистра и общероссийских классификаторов. «Инновация - это нововведение в области техники, технологии, организации труда или управления, основанное на использовании достижений науки и передового опытаИнновационная деятельность - вся исследовательская (исследования и разработки), финансовая и коммерческая деятельность, которая в течение периода наблюдения направлена или приводит к созданию новых или усовершенствованных продуктов (товаров, услуг), значительно отличающихся от продуктов, производивших организацией ранее, предназначенных для внедрения на рынке, новых или усовершенствованных бизнес-процессов, значительно отличающихся от предыдущих соответствующих бизнес-процессов организации, предназначенных для использования в практической деятельности» - сообщила Оксана Викторовна.

Материалы вебинара можно посмотреть на сайте Ассоциации https://asmobel.ru/ в разделе Мероприятия  https://asmobel.ru/meropriyatiya/sobytiya/, на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie