Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе продолжается реализация губернаторского проекта «У себя в гостях»

В Ракитянском районе продолжается реализация губернаторского проекта «У себя в гостях».

Благодаря новой туристической программе активные представители старшего поколения знакомятся с основными достопримечательностями своей малой родины. В нашем районе проект стартовал 1 февраля, с тех пор в непродолжительном, но очень увлекательном путешествии побывали шесть групп экскурсантов из разных населённых пунктов.

Так, на этой неделе уникальный маршрут был подготовлен для жителей четырёх сёл: Дмитриевка, Введенская Готня, Русская Берёзовка и Солдатское. Первую остановку туристы сделали возле ледовой арены «Дружба», вторую – в Свято-Никольском храме, третьей точкой посещения стал Краеведческий музей – усадьба князей Юсуповых. Во время обзорных экскурсий ракитянцы узнали много интересных фактов о своих знаменитых земляках. Завершился день обменом впечатлений за чаем с вкусной выпечкой.

Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку по телефону: +7 (47245) 55-6-77.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie