Бесплатная доставка в центральную районную больницу продолжает пользоваться спросом у ракитянцев.

Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» у жителей Ракитянского района появилась возможность с комфортом доехать до больницы на специализированном транспорте, а затем на нём же вернуться домой. Поездки совершаются каждую неделю по заранее согласованному графику. Услугой могут воспользоваться люди старше 65 лет, проживающие в сельской местности.

С начала 2024 года автобус комплексного центра социального обслуживания населения сделал уже 13 рейсов. В медицинское учреждение для прохождения диспансеризации были доставлены 113 человек из 18 населённых пунктов: Вышние Пены, Солдатское, Дмитриевка, Трефиловка, Центральное, Лаптевка, Святославка, Русская Берёзовка и другие.

Более подробно о предоставлении услуги можно узнать по телефону: +7 (47245) 57-4-16.