Более 280 единиц сельскохозяйственной техники Ракитянского района получили допуск к весенне-полевым работам.

В муниципалитете продолжается техосмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Начальник инспекции Гостехнадзора Ракитянского района Дмитрий Овчаров посещает автопарки предприятий, индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и строго следит за тем, чтобы весь участвующий в посевных работах транспорт отвечал требованиям безопасности и охраны окружающей среды. Также он проверяет у механизаторов наличие необходимых документов.

С начала года были осмотрены и допущены к работе 288 единиц техники. Так, на сегодняшний день техосмотр полностью завершён в акционерном обществе «Бобравское», в поле готовы выйти 129 машин. А в колхозе «Знамя труда» одобрительную оценку получили 38 машин, ещё 37 будут проверены до 15 марта.

Предприятия «Семхоз Ракитянский» и «Рыбокомбинат «Октябрьский» пока только готовятся представить свою технику.