Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянские оперативники в ходе служебной командировки задержали подозреваемого в повреждении трех автомобилей

Ракитянские оперативники в ходе служебной командировки задержали подозреваемого в повреждении трех автомобилей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ракитянскому району задержали подозреваемого в повреждении трех автомобилей. Инцидент произошел в декабре 2022 года. В полицию поступило сообщение о том, что на улице Коммунаров в поселке Ракитное в автомобилях «Ситроен», «Форд» и «ГАЗ» разбиты окна. Сумма ущерба, причиненного собственникам, составила более 30 тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ракитянскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества). Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1992 года рождения.

По предварительным данным, злоумышленник в компании знакомых распивал спиртные напитки в гараже возле многоквартирного дома. Из-за возникшего конфликта участники застолья попросили мужчину покинуть помещение и заперли дверь. Оказавшись на улице, он в пылу эмоций черенком лопаты разбил стекло принадлежащего оппоненту автомобиля, а также повредил еще две подвернувшиеся под руку машины.

После случившегося подозреваемый скрылся, однако полицейским удалось установить его местонахождения. В ходе служебной командировки он был задержан оперативниками на территории Ростовской области.

В настоящее время ранее приостановленное расследование уголовного дела возобновлено. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемый уже начал возмещать причиненный потерпевшим ущерб.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie