Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе завершился первый этап губернаторского проекта «У себя в гостях»

В Ракитянском районе завершился первый этап губернаторского проекта «У себя в гостях».

На этой неделе состоялось заключительное путешествие в рамках первого этапа нового туристического проекта. Участники экскурсионной группы посетили три объекта, каждый из которых имеет свою удивительную историю и по праву относится к достопримечательностям нашего района. Это Ракитянская средняя школа № 3 имени Надежды Никифоровны Федутенко, центр культурного развития «Молодёжный» и Краеведческий музей – усадьба князей Юсуповых.

Прогулка длилась всего три часа, но за это время туристы узнали много интересной информации о своей малой родине. Завершилась встреча чаепитием и общением в тёплой атмосфере, как это принято на гостеприимной ракитянской земле.

Напоминаем, что проект, знакомящий людей старшего поколения с местными достопримечательностями, стартовал 1 февраля 2024 года. За полтора месяца в нём приняли участие 245 человек из 2 городских и 9 сельских поселений района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie