В Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых прошла литературно-музыкальная гостиная, посвящённая Году семьи.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Римма Холодова, она пожелала всем благополучия, процветания, мира и добра.

Участники мероприятия пытались составить рецепт семейного счастья. По их мнению, он заключается в любви, заботе, понимании и чутком отношении к своим ближним. Также гости музея-усадьбы вспомнили русские сказки и многочисленные поговорки на тему семьи.

Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление преподавателей Детской школы искусств имени Владимира Петровича Рудина, которые мастерски сыграли на рояле и исполнили волнующие душу романсы. Председатель Общественной палаты Вера Матвеенко завершила встречу прекрасным прочтением стихотворения.