Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов проверил, как организована безопасность на избирательных участках.

Стоит отметить, что на всех участках избирателей встречают не только члены комиссий, но и сотрудники полиции, территориальной самообороны, волонтёры. Все они подготовлены, знают алгоритм действий на случай объявления ракетной опасности, а также прошли курсы оказания первой медицинской помощи.

Помимо этого на участках предусмотрены эвакуационные выходы и выходы в укрытия, где есть аптечки, вода и другие необходимые вещи. В случае объявления сигнала о ракетной опасности все участки незамедлительно прекратят свою работу до его отмены.