Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянец открыл столярную мастерскую благодаря социальному контракту

Ракитянец открыл столярную мастерскую благодаря социальному контракту.

Юрий Сечкарёв проживает в селе Центральном вместе с женой Ириной и четырьмя детьми. Чтобы обеспечить свою большую семью, мужчина решил открыть собственный бизнес по производству деревянных изделий. Для этого он собрал все необходимые документы и подал заявку на участие в губернаторской программе «Содействие». Специальная комиссия её внимательно рассмотрела и одобрила.

Финансовую помощь от государства Юрий получил в октябре прошлого года. На выделенные 350 тысяч рублей ракитянец сделал ремонт в помещении, приобрёл специальное оборудование  – мини-пилораму и числовое программное управление по дереву, а также основные столярные инструменты.

Сейчас работа в мастерской кипит. Юрий делает столы, стулья, скворечники, кормушки, небольшие мельницы, подставки для цветов, кресла-качалки, шкатулки, менажницы и многое другое. Такой широкий ассортимент позволяет ему получать стабильную прибыль.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie