Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Ракитянские школьницы стали дипломантами I степени Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России»

Ракитянские школьницы стали дипломантами I степени Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России».

Конкурс проходил с 12 по 14 марта в Москве, в нём приняли участие 1351 школьник из 51 региона РФ и более 400 образовательных организации.

Старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью, должны были создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

По итогам конкурса ученицы 11 класса Ракитянской средней школы №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва Алина Будникова и Дарья Русова стали дипломантами 1 степени.

В свободное от конкурсных испытаний время школьницы вместе со своим научным руководителем Алиной Дьячковой посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, Московский музей сословий, выставку «Сокровища гробницы Тутанхамона» и Храм Христа Спасителя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie