Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Вчера «Разговоры о важном», информационные часы и внеурочные занятия в ракитянских школах были посвящены одной теме - 10-летней годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией

Вчера «Разговоры о важном», информационные часы и внеурочные занятия в ракитянских школах были посвящены одной теме - 10-летней годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией.

Педагоги рассказывали ребятам о важности этого исторического события, которое разворачивалось на глазах современных россиян, о военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова.

Школьники смотрели видеоролики о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Дети узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

Кроме того, в образовательных учреждениях были организованы выставки рисунков «Крымская весна глазами детей», онлайн-экскурсии «История одного полуострова», мастер-класс «Севастопольская роспись».

История нашего государства неразрывно связана с Крымом и Севастополем, поэтому очень важно, чтобы наши дети знали историю своей страны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie