Ученики медицинского класса Ракитянской средней школы №1 получили практические навыки оказания помощи при экстренных состояниях.

Занятие со школьниками провела заместитель главного врача по медицинской части Виталина Коротченко.

Ребята изучили понятие «десмургия», правила наложения отдельных типов повязок и закрепили пройденный материал. Стоит отметить, что ученики проявили интерес к этим занятиям и задавали много вопросов.

«Уверена, что те навыки, которые были получены ребятами, помогут им своевременно и качественно оказывать помощь в экстренных ситуациях», - отметила Виталина Коротченко.

Напоминаем, что проект «Медицинский класс» реализуется в Белгородской области с 2021 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Помимо изучения теории школьники тесно сотрудничают с коллективом Ракитянской районной центральной больницы, специалисты которой делятся своими знаниями и раскрывают секреты работы медиков.