Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

О внесении изменений в законодательство об обороте спиртосодержащей продукции

О внесении изменений в законодательство об обороте спиртосодержащей продукции.

Федеральным законом от 14.02.2024 № 6-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Так, с 01.04.2024 субъекты РФ вправе:

- запретить торговать пивом, сидром, пуаре, медовухой и пивными напитками при оказании услуг общепита везде, кроме ресторанов, баров, кафе и буфетов;

- ограничить заведениям общепита в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях время розничной продажи любого алкоголя.

Исключение составляют рестораны.
Также с 1 апреля 2024 года законодательство об алкогольном регулировании будет дополнено запретами на производство пивных напитков из закупленного пива; добавление этилового спирта при изготовлении алкоголя в случае, если техническими регламентами и ГОСТами это не предусмотрено. 

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie