Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

С 1 января 2024 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации, расширяющий перечень лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, имеющих право на ежемесячную выплату

С 1 января 2024 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации, расширяющий перечень лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, имеющих право на ежемесячную выплату.

С 1 января 2024 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 01.12.2023 № 912, которым внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175, ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей установлена трудоспособным лицам (родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, неработающим либо работающим на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому. Ранее такая выплата полагалась только неработающим трудоспособным лицам.

Также такая выплата положена другим неработающим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, в размере 1200 рублей.

Прокуратура Ракитянского района

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie