Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Комитет по социальным вопросам Ассоциации

Комитет по социальным вопросам Ассоциации.

22 марта прошло заседание комитета по социальным вопросам. Его провел глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Калашников, который является его председателем. В работе комитета приняли участие члены комитета (главы администраций муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений), сотрудники исполнительного аппарата АСМО Белгородской области, представители органов местного самоуправления и региональных и федеральных органов власти.

Вопрос профилактики асоциального поведения детей и подростков: семья, школа и общество стал на заседании ключевым. С основным докладом выступила Клименченко Екатерина, начальник департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области, а содокладчиками стали представители УМВД России по Белгородской области, уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области, администрации Красногвардейского района и МБОУ «ООШ №15» Старооскольского городского округа.

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос «От финансовой грамотности к финансовой культуре: новые цели Стратегии 2030», где Крыскин Геннадий, начальник экономического отдела Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу подробным образом рассказал о новых целях Стратегии.

Татьяна Михайлова, главный врач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» остановилась на вопросе обеспечения взаимодействия медицинских и образовательных организаций в реализации мероприятий по формированию приверженности к здоровому образу жизни детей и подростков.

Исполнительный директор АСМО Белгородской области Татьяна Бочарова рассказала участникам комитета о том, что ассоциации будет инициировать традиционно проведение на территории Белгородской области Недели местного самоуправления в 2024 год, где в рамках проведения должны состояться  самые разнообразные мероприятия:  познавательные часы, вечера вопросов и ответов, правовые игры, круглые столы, беседы, вечера-встречи, вечера-диалоги, экскурсии в администрации и др.

Также Татьяна Бочарова, исполнительный директор АСМО области выступая по вопросу награждения ко Дню местного самоуправления с сообщила обравшимся, что мы ежегодно награждаем работников органов местного самоуправления Почетными грамотами и Благодарностями председателя Президиума. В этом году от органов местного самоуправления поступило 107 ходатайств о награждении.

По всем ключевым вопросам были приняты решения для органов местного самоуправления, носящие рекомендательный характер.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie