Воспитанница Ракитянского Дома детского творчества Арина Саплина стала лауреатом I степени международного фестиваля любительских и народных театров имени Фаины Раневской.

Этот творческий конкурс проходил в культурном центре «Вдохновение» в Москве. В нём принимали участие дети не только из России и ближнего зарубежья, а также Великобритании, Испании и других стран.

Участников оценивало строгое и компетентное жюри: заслуженный артист России Олег Бурыгин, член правления Союза кинематографистов РФ Мария Чернова, ведущий научный сотрудник, доктор философских наук, доцент Всероссийского государственного университета кинематографии имени Сергея Герасимова Татьяна Ванченко. Председателем жюри была народная артистка РСФСР Лариса Лужина.

Поздравляем Арину и её наставника Инну Дудкину с этой высокой наградой!