В Ракитянском районе сотрудники МЧС напоминают жителям о соблюдении правил пожарной безопасности.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят рейды и подомовые обходы, где рассказывают ракитянцам о причинах возгораний, требованиях пожарной безопасности в жилых домах, соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

В особо опасном положении оказываются жители, которые ведут асоциальный образ жизни, ведь чаще всего причиной пожара становится алкоголь или непотушенная сигарета.

Уважаемые ракитянцы, помните! Соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранности вашей жизни и вашего имущества! В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номерам 101 и 112.