Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе создан комплекс дополнительных мер поддержки семей с детьми участников СВО

В Ракитянском районе создан комплекс дополнительных мер поддержки семей с детьми участников СВО.

Это стало возможным благодаря муниципальному проекту, который направлен на всестороннюю поддержку и помощь семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО. В нашем районе 177 таких семей.

Для рассмотрения их обращений в районной администрации и администрациях городских и сельских поселений созданы рабочие группы по социальной и правовой защите, проводятся индивидуальные беседы, всего за год специалисты и социальные координаторы провели около 60 таких консультаций.

Члены семей участников СВО принимают участие в различных социально-значимых районных мероприятиях, в школах оформлены музейные уголки, фотогалереи, рекреационные зоны, посвящённые памяти героев-участников СВО, постоянно проводится акция «Письмо солдату».

Кроме того, 9 семей заключили соцконтракты, а 4 семьям оказана единовременная денежная выплата. Стоит отметить, что семьи участников СВО и в дальнейшем будут получать дополнительную поддержку.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie